Gallery   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   FAQFAQ   ГруппыГруппы 

Личный разделЛичный раздел      ВходВход 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Найти:
Перейти:  

[ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
 Заголовок сообщения: несколько советов против угона
СообщениеДобавлено: 15 мар., 23:05 
Гость
Гость

Решил поделиться опытом с коллегами.

1. Сразу же страхуйте машину от угона. Сразу, как только купили. Бывали случаи, поехал человек сигналку устанавливать, да не доехал - выкинули из машины, подстава, разводка и т.д. ит.п.
2. Советы по установке охранных комплексов:
2.1 Главная защита это замок капота. Или двух. Или даже трех замков одновременно. Лучше если замки эти будут электрическими или электромеханическими. Они хоть и подвержены поломкам, но вскрытие намного сложнее чем у механических.
2.2 Размещаем блокировки под закрытым капотом (количество их на ваше усмотрение). Хорошо если управляться они будут по цифровой шине (проводу) или цифровому радиоканалу (но это хуже).
2.3 Если есть, то ставьте в рулевую колонку замок (именно вниз - в колонку, а не на руль)
2.4 На машины с тросовым приводом акпп есть подкапотные замки коробки (а капот у нас уже закрыт)
2.5 Для запутки ещё ставим секреточку
2.6 Делаем перепиновку мозгов, что бы нельзя было сканерок подключить, не зная где находится секретная кнопка.
2.7 GSM, GPS пейджер - штука, конечно, простая, но иногда помогает. Хотя заглушить ее проще простого.
2.8 GSM закладка - дешево и сердито. Просыпается редко, помогает иногда.
2.9 Иммобилайзеры! Лучше два. Один карта на 2.4 ггц, а другой контактного типа, с функцией включения сирены, в случае попытки открытия капота или включения зажигания. Оба иммобилайзера с возможностью управления замками капота.

Еще есть совет - отрезайте страховочные тросики от замков. Лучше на эвакуаторе приехать, чем не приехать вообще. Не ставьте сигналки с пейджерами, они никому не помогают от нормальных угонщиков.

Такие вот советы. Рад если кому помог.

Заголовок сообщения: Re: несколько советов против угона
СообщениеДобавлено: 15 мар., 23:26 

Ну, это лишь самый костяк комплекса по защите авто, причем довольно абстрактный. ::32::
Можно погореть просто не правильно выбрав оборудование, не смотря на громкие лозунги про цифровые блокировки и прочее-прочее-прочее. Далее неотъемлемый факт хорошей защиты - грамотная установка всего этого.
А так почитав, можно поставить у дилера баг, мультилок электромеханический на капот (такой тоже есть) ГСМ, который глушится на ура, и т.п. В общем-то всё по списку, а толку абсолютно ноль. ::37::
И вообще я против перепиновки - это реальная угроза снятия вашего авто с гарантии, даже если установщик докажет, что он ну просто гений-электромонтажник. Да и не нужно эту перепиновку делать. Если захотят, иммобилайзер отключат и без неё.

СообщениеДобавлено: 15 мар., 23:34 
Частый гость
Частый гость

Интересы: Беларусь-Минск
Images: 6
Самый надежный способ это Автокаско! Надежнее не предумали :???:

СообщениеДобавлено: 15 мар., 23:48 

mxrevolver писал(а):

Если просто тупо одна каска, то следующий ваш пост: "помогите у меня угнали машину" ::12::
От каски деньги получишь не раньше, чем через 3 месяца. И то, за вычетом допов, амортизации, и того что лежало в угнанной машине.
Итого потери в течении первого года, в зависимости от договора, будут порядка 40%
Это только в деньгах, а потраченные нервы подсчёту не поддаются. ::13::

СообщениеДобавлено: 16 мар., 00:31 
Частый гость
Частый гость

Интересы: Беларусь-Минск
Images: 6
Devatin писал(а):
mxrevolver писал(а):

Если просто тупо одна каска, то следующий ваш пост: "помогите у меня угнали машину" ::12::
От каски деньги получишь не раньше, чем через 3 месяца. И то, за вычетом допов, амортизации, и того что лежало в угнанной машине.
Итого потери в течении первого года, в зависимости от договора, будут порядка 40%
Это только в деньгах, а потраченные нервы подсчёту не поддаются. ::13::

Это где так выдают через 3 месяца??? Не знаю как у вас, но у нас деньги тебе выдают сразу после поступления в страховую последнего документа из органов, последним документом является справка в которой будет написано "провели оперативно-разыскные мероприятия, обнаружить авто не представилось возможным", так вот такую справку можно забрать уже после 15 дней по нашему законодательству, прибавим еще 5 дней на туда сюда, еще 5 на перевод денег итого максимум 1 месяц. Это первое. Второе о каких, допах, амортизации идет речь??? При заключении договора каско, в нем прописывается стоимость автомобиля исходя из которой и платится процент взноса, так вот на сумму выплаты по угону может влиять только процент франшизы, в зависимости от которой снижаются или увеличиваются ваши страховые взносы. Тоесть если страхуешь к примеру на 30к и франшиза по угону 10% то в случае угона тебе выплатят 27к. Можно страховать и без франшизы тогда взносы будут больше но выплатят тебе все 30к, поэтому не надо экономить. А аммортизация учитывается только в тех случаях, если хулиганы вам ночью стекло разбили, вот тогда сумма выплаты прямо пропорцианальна износу и то в разных страховых свои правила, некоторые к примеру считают без износа если авто до 3 лет у других по другому. Еще раз повторюсь что все вышесказанное касаемо законодательства моей страны, и если по срокам выплат я еще могу поверить что у вас проходят месяцы, то по сумме это общепринятый стандарт.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю несколько некомплектных дисков 17"-18"-19"

в форуме Продажа/покупка шин и дисков

Helden

2

10363

22 июн., 22:22

весель4ак Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю датчик парковки (или несколько) любого цвета

в форуме Покупка запчастей для BMW E90

AntonioV

1

1643

30 ноя., 22:47

Serжик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BMW E90 vs E46, дизель против бензина

в форуме Выбираем BMW e90

GTRockford

12

4865

8 апр., 21:51

GTRockford Перейти к последнему сообщению